EXPANS на Dnipro Marketing Conference 2019

5 октября мы посетили Главную Конференцию по интернет-маркетингу в Днепре DMC 3.0, прошедшую в ЦХАБе в магазине Цитрус.

Сразу хочется написать хвалебные оды организаторам и спикерам конференции. Материал подавался сжато, но развернуто. Все доклады были максимально полезными. Докладов по SEO было всего 2, но при этом мы отметили для себя несколько полезных практик, которые начали внедрять в работе буквально на следующий день.

EXPANS на Dnipro Marketing Conference 2019

Максим Gauchomax Павлов, которого мы в EXPANS прозвали “БаскетБог” за высокую экспертизу и любовь выступать с баскетбольными мячами, организовал прекрасную полезную конференцию, которая качественно выделяется в засилье множества “самопиарных” мероприятий.

Для нас DMC 3.0, пожалуй, самая приятная и полезная из всех, которые мы смогли посетить. Очень уютная атмосфера, небольшое количество посетителей, возможность спокойно, без огромных очередей пообщаться со спикерами и организаторами в кулуарах — такое встретишь не на каждой конференции.

Благодаря дружелюбной атмосфере хотелось познакомиться с другими участниками и спикерами. Нетворкинг проходил легко и непринужденно.

Так, например, мы познакомились с основателем и CEO Okay-CMS Виталием Владовым, обсудили перспективы сотрудничества, текущие и будущие версии okay-cms и новые возможности системы для SEO.

EXPANS на Dnipro Marketing Conference 2019

Доклады касались совершенно разных сфер digital-маркетинга, но были максимально полезными. Для интернет-маркетологов посещение DMC просто обязательно. Уровень знаний и подготовки к докладу у некоторых спикеров был настолько высокий, что не всегда нам было понятно о чем речь, так как многие представляли практические знания из тех сфер, с которыми мы попросту не сталкивались.

Разумеется для нас наибольший интерес представляли спикеры по SEO, а именно Сергей Devaka Кокшаров и Артем Пилипец.

Сергей рассказал как подружить контент и SEO, провел настоящее исследование анатомии качественного контента. Процесс создания контента, почему свои статьи нужно делать в 10 раз лучше, чем у конкурентов, практические советы для разных ниш — всё это вы увидите в видео выступления Devaka на DMC.

EXPANS на Dnipro Marketing Conference 2019

Зная, что Сергей является настоящей легендой в SEO, мы не могли упустить возможность познакомиться с ним. Нам удалось пообщаться более тесно, задать ему множество вопросов. Нам было удивительно, что Сергей очень простой в плане общения человек, он также интересовался нашей компанией, расспрашивал про бизнес-процессы и давал советы не только по SEO, но и по организации работы SEO-специалистов.

Команда EXPANS - фото 4

Артем Пилипец рассказал очень интересные практики достижения ТОП-1 по информационным запросам для Google в своем докладе “Как создавать инфо контент для ТОП 1 Google”. Живые примеры колоссальных результатов, почему важно регулярно обновлять и актуализировать контент, почему картинок должно быть больше чем у конкурента — смотрите видео с выступлением Артема.

EXPANS на Dnipro Marketing Conference 2019

Хотелось бы отдельно отметить выступление Ярослава Калиниченко с очень интересным докладом на тему ТРИЗ в SMM. В докладе раскрываются очень креативные практики работы в социальных сетях, которые мы 100% используем в собственном продвижении.

«Размер ваших яиц должен быть обратно пропорционален размеру бюджетов»

— Ярослав Калиниченко

EXPANS на Dnipro Marketing Conference 2019

Надеемся что будущие конференции, организованные Максимом будут такие же приятные, атмосферные и уютные. Но для этого, нужно чтобы было небольшое количество участников, в чем мы все же сомневаемся, так как сами уже ДО ОФИЦИАЛЬНОГО СТАРТА ПРОДАЖ забронировали билеты на DMC 2020, которая пройдет 25 апреля 2020 в Цитрус ХАБе в Днепре.

Владислав Скляр
Сооснователь агентства и технический директор EXPANS. Развивает и улучшает технологию, разрабатывает и корректирует стратегии, с помощью которых компания приводит клиентов к результату.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Viber

Messenger

Зв'яжіться з нами онлайн
Закрити